Vous êtes ici

Annuaire des anciens membres de l'IRHT

Nom Prénom Courriel Téléphone Equipe de rattachement Lien page personnelle
Bériou Nicole nicole.beriou@irht.cnrs.fr Bériou Nicole
Bourlet Caroline caroline.bourlet@irht.cnrs.fr Diplomatique Bourlet Caroline
Dolbeau François francois@dolbeau.org Lexicographie latine Dolbeau François
Fery-Hue Françoise f.fery-hue@irht.cnrs.fr Humanisme Fery-Hue Françoise
Flamand Jean-Marie jean-marie.flamand@irht.cnrs.fr Humanisme Flamand Jean-Marie
Guerreau Anita anita.guerreau@irht.cnrs.fr 01 44 41 43 08 Lexicographie latine Guerreau Anita
Holtz Louis louis.holtz@irht.cnrs.fr Holtz Louis
Maillard Jean-François Humanisme Maillard Jean-François
Muzerelle Denis Paléographie latine Muzerelle Denis
Peyrafort Monique monique.peyrafort@irht.cnrs.fr Codicologie, histoire des bibliothèques et héraldique Peyrafort-Huin Monique
Ruby Christine christine.ruby@irht.cnrs.fr Romane Ruby Christine
Stirnemann Patricia patricia.stirnemann@irht.cnrs.fr Manuscrits enluminés Stirnemann Patricia