Vous êtes ici

TOUS A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Nom Prénom Courriel Téléphone Rattachement Lien page personnelletrier par ordre décroissant
Muzerelle Denis Paléographie latine Muzerelle Denis
Nebbiai Donatella d.nebbiai@irht.cnrs.fr 01 88 12 01 48 Codicologie, histoire des bibliothèques et héraldique Nebbiai Donatella
Olszowy-Schlanger Judith judith.olszowy@irht.cnrs.fr, judith.schlanger@ephe.sorbonne.fr 01 88 12 03 21 Hébraïque Olszowy-Schlanger Judith
Pedemas Karima karima.pedemas@cnrs-orleans.fr 02 38 25 53 23 Pôle numérique Pedemas Karima
Peyrafort Monique monique.peyrafort@irht.cnrs.fr Codicologie, histoire des bibliothèques et héraldique Peyrafort-Huin Monique
Picque Nathalie nathalie.picque@irht.cnrs.fr 01 44 41 43 09 (Lexicographie), 01 88 12 01 59 (Diplomatique) Diplomatique, Lexicographie latine Picque Nathalie
Pinault Pierre-Louis pierre-louis.pinault@irht.cnrs.fr 01 88 12 00 38 Codicologie, histoire des bibliothèques et héraldique Pinault Pierre-Louis
Pistoia Andrea andrea.pistoia@etu.ephe.psl.eu, andrea.pistoia.93@gmail.com Latine Pistoia Andrea
Poirel Dominique dominique.poirel@irht.cnrs.fr 01 88 12 01 60 Latine Poirel Dominique
Quérol Stella stella.querol@cnrs-orleans.fr 02 38 25 53 34 Pôle numérique Quérol Stella
Rabel Claudia claudia.rabel@cnrs-orleans.fr 01 88 12 01 65 Manuscrits enluminés Rabel Claudia
Ritz-Guilbert Anne anne.ritz-guilbert@irht.cnrs.fr 01 88 12 01 73 Humanisme Ritz-Guilbert Anne
Roiland Muriel muriel.roiland@irht.cnrs.fr 01 88 12 01 75 Arabe Roiland Muriel
Rothschild Jean-Pierre jp.rothschild@irht.cnrs.fr 01 88 12 01 77 Latine Rothschild Jean-Pierre
Ruani Flavia flavia.ruani@irht.cnrs.fr 01 88 12 01 80 Grecque et Orient chrétien Ruani Flavia

Pages