You are here

Annuaire des membres associés

Nom Prénom Courriel Téléphone Rattachement Lien page personnellesort descending
Albiero Laura laura.albiero@irht.cnrs.fr Latine Albiero Laura
Bériou Nicole nicole.beriou@irht.cnrs.fr Bériou Nicole
Bertrand Paul paul.bertrand@uclouvain.be Diplomatique Bertrand Paul
Boudet Jean-Patrice jean-patrice.boudet@univ-orleans.fr 01 88 12 00 32 Sciences du Quadrivium Boudet Jean-Patrice
Bougard François f.bougard@irht.cnrs.fr 01 88 12 00 34, 02 38 25 53 26 Direction Bougard François
Boutroue Marie-Elisabeth me.boutroue@irht.cnrs.fr Humanisme Boutroue Marie-Elisabeth
Bove Boris 01 88 12 09 14 Diplomatique Bove Boris
Careri Maria maria.careri@irht.cnrs.fr, m.careri@lettere.unich.it Romane Careri Maria
Chambert-Protat Pierre pchambertp@orange.fr Codicologie, histoire des bibliothèques et héraldique Chambert-Protat Pierre
Debié Muriel muriel.debie@irht.cnrs.fr 01 88 12 02 89 Grecque et Orient chrétien Debié Muriel
Duplessis Frédéric frederic.duplessis@ens-lyon.fr Codicologie, histoire des bibliothèques et héraldique Duplessis Frédéric
Fery-Hue Françoise f.fery-hue@irht.cnrs.fr Humanisme Fery-Hue Françoise
Flamand Jean-Marie jean-marie.flamand@irht.cnrs.fr Humanisme Flamand Jean-Marie
Fournet Jean-Luc jlfournet@wanadoo.fr Papyrologie Fournet Jean-Luc
Jacques Florent florent.jacques@paris-sorbonne.fr, florent.jacques@sorbonne-universite.fr Papyrologie Jacques Florent

Pages